Вызвать врача на дом
Москва, ул. Габричевского, д. 5, м. Щукинская
Круглосуточно и без выходных
Лучшая клиника Москвы 2015 года

Лечение алкоголизма народными способами

Несмотря на все достижения современной фармакологии, лечение алкоголизма народными способами все еще находит своих сторонников.

Почему?

Наверное, потому, что многим из нас свойственна вера в чудеса: попей целебные настои, повесь в изголовье кровати букетик сушеных корешков, и зависимость уйдет.

Конечно, это кажется куда более простым, чем курс лечения в клинике, требующий от больного осознанного желания бросить пить, правда? Вот только эффективности у таких способов столько же, сколько у козла молока.

Что предлагают народные целители?

Доведенные до отчаяния родственники зависимых от алкоголя людей готовы на что угодно, лишь бы помочь близкому. Спекулируя на их боли, всевозможные целители предлагают «действенные» способы борьбы с алкоголизмом.

В ход идет абсолютно все: настойки шалфея, ольхи, перца, мед, отвары овса с календулой и даже порошки из панцирей раков. Фантазия авторов рецептов не ограничен практически ничем: больных заставляют вдыхать дым от березовых поленьев, неделями есть кислые яблоки и лимоны…

Говорить об эффективности таких способов с медицинской точки зрения даже не хочется. Да, некоторые из отваров и настоек действительно могут вызвать у больного рвоту, тошноту, принимаемые за «очищение организма». Другие же народные средства и вовсе могут стать причиной жесточайшей аллергии, и тогда алкоголизм точно отойдет на второй план, ведь лечить придется сначала отек Квинке. В лучшем случае приготовленные по народным рецептам составы окажутся просто безвредными и бесполезными.

Так что же, только больница?

Да. Только в условиях клиники можно на самом деле помочь зависимому от алкоголя человеку. Помочь, настроив его на трезвую жизнь. Объяснив, показав, как именно он разрушает свое будущее и отравляет настоящее своих близких, каждый раз наполняя рюмку. Только осознание проблемы и признание факта ее существования приведет к выздоровлению.

Клиника доктора Бучацкого — место, где работают квалифицированные и опытные врачи.

Мы видели достаточно пациентов, пришедших к нам после самолечения народными способами, поэтому настоятельно просим вас не экспериментировать со здоровьем, а просто набрать наш номер.

Звонить можно в любое время дня и ночи. Мы принимаем пациентов на условиях анонимности. Не откладывайте лечение, начните его уже сегодня!

Запишитесь на прием онлайн

или для получения консультаций по телефону.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ВЫЗОВ ВРАЧА

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам