Вызвать врача на дом
Москва, ул. Габричевского, д. 5, м. Щукинская
Круглосуточно и без выходных
Лучшая клиника Москвы 2015 года

Блокада алкогольной зависимости

Блокадой называется совокупность мероприятий, направленных на снижение тяги к психоактивным веществам.

Обычно под эти термином понимают введение медицинского препарата (подкожно, внутривенно, внутримышечно). Блокада может быть также и не медикаментозной, психотерапевтической. Главное, что цель, которую она преследует, во всех случаях одна и та же: блокирование привычного механизма действия этанола на организм человека.

Как работает блокада?

Независимо от того, какой способ блокады был использован, его результат — это полное неприятие спиртного.

При попадании в организм алкоголя у зависимого человека вначале появляется покраснение кожных покровов, тошнота, рвота, затем развивается аритмия, тремор, появляется чувство страха и паники. В особо сложных случаях, когда употреблено сразу много спиртного, может потребоваться госпитализация.

Конечно же, такие реакции организма — вовсе не то, чего добиваются врачи при использовании блокады. Их цель — привить больному отвращение к алкоголю, выработать, если говорить простым языком, рефлекс «выпил — плохо». Блокада помогает воздерживаться от употребления, так как человек понимает, что не получит после пары рюмок желанного чувства расслабленности, приятной расторможенности. Все, что его ждет, — рвотные позывы и головная боль. О каком удовольствии в таком случае может идти речь?

Куда обратиться, чтобы блокада действительно работала?

Комплексное лечение
алкогольной зависимости
Всегда индивидуальный подход

Чтобы блокада работала и действительно помогала в борьбе с алкогольной зависимостью, ставить ее нужно в условиях клиники. Дело в том, что любое лечение — вопрос комплексный, и когда мы говорим об избавлении от зависимости, нужно учитывать, что с пациентом должны поработать нарколог, психотерапевт. Опционально к лечению можно добавить рефлексотерапию, также показывающую неплохие результаты, но опять-таки — в комплексе.

Если человек с зависимостью не мотивирован на лечение, отказывается признавать проблему и то, что ему нужна помощь, никакие "кодировки" и блокады не помогут. Искреннее желание, стремление к трезвости — вот главный фактор, способствующий успеху.

В клинике доктора Бучацкого работают врачи, способные мотивировать вас или кого-то из ваших близких. Это важно: осознавая масштаб проблемы, человек по-другому смотрит на события в своей жизни и понимает, что это не проблемы вынуждают его пить, а выпивка приводит к проблемам.

Наберите наш номер прямо сейчас: пусть ваша жизнь изменится, ведь однажды может стать слишком поздно!

Записаться на приём и получить более подробную консультацию
Вы можете по телефону
+7 (495) 181 33 03

АНОНИМНО

Запишитесь на прием онлайн

или для получения консультаций по телефону.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ВЫЗОВ ВРАЧА

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам