Вызвать врача на дом
Москва, ул. Габричевского, д. 5, м. Щукинская
Круглосуточно и без выходных
Лучшая клиника Москвы 2015 года

Лечение героиновой зависимости в Москве

Зависимость от героина развивается очень быстро, сложно поддается лечению. Героин — самый сильный и опасный из известных наркотиков. Героиновые наркоманы за несколько лет могут состариться, потерять здоровье, из молодых энергичных людей превратиться в дряхлых стариков и умереть от физического истощения или передозировки. Поэтому чем раньше вы начнете лечение от героина в наркологической клинике, тем больше шансов избавиться от наркомании. Получить квалифицированную консультацию по героину можно в клинике доктора Бучацкого.

Как развивается зависимость от героина

Самостоятельно прекратить употреблять наркотик практически невозможно — слишком сильное действие на психику и биохимические процессы в нервной системе он оказывает. Героин – это морфий. Как известно, морфий применяют в медицине как самое сильное обезболивающее, чтобы облегчить страдания безнадежных больных. Но кроме физической боли, морфий успокаивает и душевную боль.

Когда наркотик попадает в организм, он связывается с эндорфиновыми рецепторами и заменяет собой гормоны счастья. И какие бы муки ни терзали душу человека, после получения дозы они практически сразу отпускают его: человек впадает в состояние эйфории. Отказаться от такого простого способа убежать от реальности? Нет. Тот, кто принял героин больше одного раза, становится наркотически зависимым, и все его мысли после окончания действия дозы заняты поиском новой.

Но не только безграничная радость сопровождает героиновое опьянение. Героиновые молекулы возбуждающе действуют на нервную систему, стимулируют одновременно множество процессов в ней. Такая нагрузка после окончания действия дозы приводит к полному истощению, эмоциональному упадку, замедленности мышления, невнимательности, апатии.

Если оставить все, как есть, или начать лечение героиновой наркомании и дать возможность организму восстановиться, через время работа нервной системы вновь вернется в норму и человек сможет жить обычной жизнью. Но период наступления трезвости очень сложный, и вероятность того, что однажды употребивший героин не использует этот способ убежать от реальности вновь, ничтожно мала.

Сильная стимуляция очень быстро истощает все ресурсы нервной системы. Первый год наркоман ощущает прилив сил и эйфорию после каждой дозы, но уже через два года очередная доза ему нужна только для того, чтобы снять физические ломки. Как только наступает протрезвление, зависимый ищет новую дозу. Со временем количество наркотика для новой дозы растет, привыкание к героину развивается очень быстро. Никаких положительных эффектов, кроме избавления от физических страданий, героиновый наркоман со стажем больше года уже не получает.

Как узнать героинового наркомана

В первый год наркоман не привязан к наркотику ежедневно и может после полученного удовольствия несколько часов оставаться трезвым, не испытывая дискомфорта. Он стремится получить новую дозу, чтобы в очередной раз испытать эйфорию и потрясающую активность. В это время можно заметить беспокойство и озабоченность какой-то идеей, постоянный поиск: это поиск наркотического вещества. Если ему не удается его найти, это может вызывать вспышки гнева, толкать человека на преступление. Как только собственные деньги заканчиваются, больной начинает брать в долг у друзей и знакомых, у малознакомых людей. Продает вещи из дома. Круг его общения постепенно сводится к тем людям, которые могут снабдить его наркотиком или дать денег.

Симптомы опиоидных наркоманов

Симптомы после употребления героина:

  • Зрачки глаз сильно сужены и при смене освещения не расширяются;
  • Необъяснимое поведение, эйфория, сильное возбуждение, агрессия, гиперактивность;
  • Длительное отсутствие аппетита, постоянная жажда;
  • Отсутствие потребности в сне и отдыхе.

По мере развития зависимости, симптомы меняются. Героиновый наркоман со стажем в промежутках между дозами испытывает сильные ломки. Это состояние вызвано отсутствием стимулирующего действия наркотика, организм не может осуществлять без него свои обычные функции. Во время ломок наркоман выглядит крайне больным человеком, страдающим, его знобит, появляется насморк, сильная потливость, дрожь во всем теле, голос хриплый. В клинике доктора Бучацкого осуществляется героиновая кодировка, строго анонимно, которая помогает быстрее справиться с ломкой и пройти эффективную реабилитацию.

Можно ли вылечить героиновую зависимость дома

Лечение опиоидной зависимости – сложный процесс, требующий непрерывного контроля за пациентом. Больной пойдет на все, чтобы достать новую дозу, даже после многократных обещаний бросить. Уже то, что он сделал первый шаг к наркотику, говорит об уязвимости зависимого. Такой побег от реальности показывает изначальную неготовность бороться за свою жизнь. Как убедить наркомана вернуться?
Лечение героиновой наркомании дома может быть опасным: пациент не сможет себя контролировать в приступах ярости, не будет понимать, что делает. Во время ломок зависимый может пугать своим состоянием, ему правда плохо. Но что вам останется делать? Дать ему новую дозу или заставить терпеть невыносимые физические муки?

Принимать решение в такой ситуации должен только компетентный врач-нарколог. Мы выполняем эффективную героиновую кодировку в Москве с хорошими результатами, используя индивидуальную программу для каждого пациента.
Зависимость от героина – сложное состояние, выйти из которого возможно только с помощью грамотного снятия ломок и постепенной отмены наркотика по схеме. У наших специалистов большой опыт работы, в нашей клинике побывали самые разные пациенты, поэтому мы уверены, что можем помочь вам или вашим близким.

Лечение героиновой зависимости в клинике доктора Бучацкого

В клинике анонимно предоставляется консультация нарколога зависимым от опиоидных препаратов и их родственникам. Вы можете обратиться в любое время на нашу телефонную линию или прийти непосредственно к нам в центр — мы работаем круглосуточно без выходных.

Мы рекомендуем лечение героиновой зависимости в стационаре, в закрытых условиях. Только в этом случае мы берем на себя ответственность за пациента и можем сделать прогноз на выздоровление. Как только у наркомана появится малейшая возможность связаться с внешним миром, он достанет наркотик. Поэтому проводить кодировку от героина дома или амбулаторно нецелесообразно.

Если на момент решения лечиться пациент находится дома в состоянии наркотического опьянения, наши врачи выезжаем на дом. На дому врач-нарколог проведет детоксикацию, после чего пациента доставят в клинику для лечения.

Первые несколько дней будут сложными: зависимый будет привыкать к новым условиям и мириться с тем, что не сможет достать наркотик. Но ломки будут облегчаться с помощью препаратов, что исключает синдром отмены, который мог бы быть дома, без квалифицированной помощи.

Весь период лечения наркомании в клинике с пациентом будет работать психолог и психотерапевт. Это необходимо для того, чтобы сформировать стойкую решимость отказаться от наркотика и учиться опираться на свои внутренние силы, не убегать от решения проблем. Сложнее всего найти смысл в своей повседневной жизни. Почему человек стал прятаться от нее и искать беспричинной радости в препарате? Решение этой задачи – важный компонент выздоровления. Это то, что будет держать бывшего наркомана от возвращения к наркотическому опьянению.

Лечение от героина в клинике доктора Бучацкого сопровождается восстановлением физических сил. Врач общей практики, невролог, эндокринолог проведут диагностику и назначат необходимый лечебный курс, который позволит пациенту получать одновременно и лечением от зависимости.

Мы не забываем о наших пациентах после окончания курса лечения. При необходимости вы всегда можете обратиться к нам за консультацией и помощью, позвонив по телефону в Москве +7 (495) 181-33-03.

Запишитесь на прием онлайн

или для получения консультаций по телефону.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ВЫЗОВ ВРАЧА

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам