Вызвать врача на дом
Москва, ул. Габричевского, д. 5, м. Щукинская
Круглосуточно и без выходных
Лучшая клиника Москвы 2015 года

Алкогольная эпилепсия

Алкогольная эпилепсия — название одной из форм эпилептического психоза, обостряющаяся на фоне длительного употребления алкоголя. Особенно склонными к возникновению подобного заболевания считаются люди, употребляющие суррогатный алкоголь, впрочем, даже те, кто часто и помногу выпивает элитные сорта виски, водки или коньяка, не застрахованы от болезни.

Каковы причины возникновения алкогольной эпилепсии?

Первая и основная причина — длительное, систематическое отравление продуктами распада алкоголя. Когда они уже прочно встраиваются в метаболизм человека, то могут влиять на нервную систему и головной мозг, вызывая эпилептические приступы.

Нужно отметить, что, возникая поначалу лишь на фоне употребления алкоголя, со временем приступы могут повторяться уже и в моменты трезвости. К тому же причинами появления периодических судорог могут стать усугубленные спиртным

  • черепно-мозговая травма
  • атеросклероз
  • новообразования в головном мозге
  • наследственная предрасположенность

Какие симптомы беспокоят больных?

Среди признаков, которые могут свидетельствовать об акогольной эпилепсии, врачи называют спазмы дыхания, синюшность губ, головокружение, предобморочное состояние, а также неконтролируемые крики, мочеиспускание.

Как лечат алкогольную эпилепсию?

При первом же приступе алкогольной эпилепсии нужно незамедлительно обратиться к врачу. Дело в том, что каждый из подобных приступов может стать для больного последним — не контролируя свое тело, человек может получить травму, захлебнуться рвотными массами. К тому же состояние после проявления болезни с каждым разом становится все хуже — страдает головной мозг, в результате чего нарушается мимика, координация движений, появляется агрессия и раздражительность.

Лечение алкогольной эпилепсии заключается, прежде всего, в отказе от употребления спиртного. Больному прописываются препараты, способствующие сужению сосудов, а также защищающие внутренние органы от последствий приступов. Медикаментозное лечение сопровождается психотерапией, физиотерапией.

Куда обращаться, если нужна помощь?

Всех, кому требуется анонимная, действенная помощь, ждет клиника доктора Бучацкого. Наша клиника — место, где можно диагностировать зависимость и справиться с ней при помощи квалифицированных докторов. Не ждите, когда алкоголь разрушит вашу жизнь, обращайтесь!

Запишитесь на прием онлайн

или для получения консультаций по телефону.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам

ВЫЗОВ ВРАЧА

Заявка является предварительной. С вами свяжется
оператор, чтобы подтвердить запись.

* - обязательно для заполнения

Заполненные данные ни при каких обстоятельствах не передаются третьим лицам